Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Wellnesskurs
mit Manuela
09.30 - 10.15
Five Gym (KK Zuzahlung)
mit Angelica
09.00 - 09.45
Rückentraining
mit Sergej
09.30 - 10.15
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
09.30 - 10.15

BALLance Wirbelsäule
mit Manuela
10.15 - 11.00
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
10.00 - 10.45
Kraft-Ausdauer + Core intensive
mit Steffi
10.30 - 11.30
Spinningspecial
1x im Monat
13.30 - 15.30
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
16.15 - 17.00
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
16.45 - 17.30
BBP Workout
mit Laura
16.00 - 17.00
X-Train-Functional
mit Jan
17.00 - 17.45
X-Train-Functional
mit Laura
17.30 - 18.15

Step
mit Laura
18.30 - 19.30

Rückentraining
mit Manuela
19.30 - 20.15

Spinning
mit Laura
20.15 - 21.15
Spinning
mit Laura
18.00 - 19.00
Hot Iron
mit Laura
18.00 - 19.00
Deep Work
mit Ingrid
18.00 - 19.00
Hot Iron
mit Laura
19.15 - 20.15
Five Gym (KK Zuzahlung)
mit Laura
19.00 - 19.45
Yoga & Pilates
mit Ingrid
19.00 - 20.00
X-Train-Functional
mit Sergej
20.00 - 20.45
Spinningspecial
1x im Monat
20.00 - 21.00

Montag, 15.04.19

  • Wellnesskurs
    09.30 - 10.15
  • X-Train-Functional
    17.00 - 17.45
  • Spinning
    18.00 - 19.00
  • Hot Iron
    19.15 - 20.15

Dienstag, 16.04.19

  • Five Gym (KK Zuzahlung)
    09.00 - 09.45
  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    10.00 - 10.45
  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    16.15 - 17.00
  • X-Train-Functional
    17.30 - 18.15
  • Step
    18.30 - 19.30
  • Rückentraining
    19.30 - 20.15
  • Spinning
    20.15 - 21.15

Mittwoch, 17.04.19

  • Rückentraining
    09.30 - 10.15
  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    16.45 - 17.30
  • Hot Iron
    18.00 - 19.00
  • Five Gym (KK Zuzahlung)
    19.00 - 19.45
  • X-Train-Functional
    20.00 - 20.45

Donnerstag, 18.04.19

  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    09.30 - 10.15
  • BALLance Wirbelsäule
    10.15 - 11.00
  • Deep Work
    18.00 - 19.00
  • Yoga & Pilates
    19.00 - 20.00
  • Spinningspecial
    20.00 - 21.00

Samstag, 20.04.19

  • Spinningspecial
    13.30 - 15.30
  • BBP Workout
    16.00 - 17.00

Sonntag, 21.04.19

  • Kraft-Ausdauer + Core intensive
    10.30 - 11.30
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Wellnesskurs
mit Manuela
09.30 - 10.15

Montag, 15.04.19

  • Wellnesskurs
    09.30 - 10.15
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
X-Train-Functional
mit Jan
17.00 - 17.45
X-Train-Functional
mit Laura
17.30 - 18.15
X-Train-Functional
mit Sergej
20.00 - 20.45

Montag, 15.04.19

  • X-Train-Functional
    17.00 - 17.45

Dienstag, 16.04.19

  • X-Train-Functional
    17.30 - 18.15

Mittwoch, 17.04.19

  • X-Train-Functional
    20.00 - 20.45
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Spinning
mit Laura
18.00 - 19.00
Spinning
mit Laura
20.15 - 21.15

Montag, 15.04.19

  • Spinning
    18.00 - 19.00

Dienstag, 16.04.19

  • Spinning
    20.15 - 21.15
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Hot Iron
mit Laura
18.00 - 19.00
Hot Iron
mit Laura
19.15 - 20.15

Montag, 15.04.19

  • Hot Iron
    19.15 - 20.15

Mittwoch, 17.04.19

  • Hot Iron
    18.00 - 19.00
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Five Gym (KK Zuzahlung)
mit Angelica
09.00 - 09.45
Five Gym (KK Zuzahlung)
mit Laura
19.00 - 19.45

Dienstag, 16.04.19

  • Five Gym (KK Zuzahlung)
    09.00 - 09.45

Mittwoch, 17.04.19

  • Five Gym (KK Zuzahlung)
    19.00 - 19.45
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Step
mit Laura
18.30 - 19.30

Dienstag, 16.04.19

  • Step
    18.30 - 19.30
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Rückentraining
mit Sergej
09.30 - 10.15
Rückentraining
mit Manuela
19.30 - 20.15

Dienstag, 16.04.19

  • Rückentraining
    19.30 - 20.15

Mittwoch, 17.04.19

  • Rückentraining
    09.30 - 10.15
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Deep Work
mit Ingrid
18.00 - 19.00

Donnerstag, 18.04.19

  • Deep Work
    18.00 - 19.00
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
BBP Workout
mit Laura
16.00 - 17.00

Samstag, 20.04.19

  • BBP Workout
    16.00 - 17.00
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Kraft-Ausdauer + Core intensive
mit Steffi
10.30 - 11.30

Sonntag, 21.04.19

  • Kraft-Ausdauer + Core intensive
    10.30 - 11.30
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
BALLance Wirbelsäule
mit Manuela
10.15 - 11.00

Donnerstag, 18.04.19

  • BALLance Wirbelsäule
    10.15 - 11.00
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Spinningspecial
1x im Monat
13.30 - 15.30
Spinningspecial
1x im Monat
20.00 - 21.00

Donnerstag, 18.04.19

  • Spinningspecial
    20.00 - 21.00

Samstag, 20.04.19

  • Spinningspecial
    13.30 - 15.30
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
09.30 - 10.15
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
10.00 - 10.45
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
16.15 - 17.00
Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
16.45 - 17.30

Dienstag, 16.04.19

  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    10.00 - 10.45
  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    16.15 - 17.00

Mittwoch, 17.04.19

  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    16.45 - 17.30

Donnerstag, 18.04.19

  • Rehasportgymnastik (Verordnung 56)
    09.30 - 10.15
Montag, 15.04.19 Dienstag, 16.04.19 Mittwoch, 17.04.19 Donnerstag, 18.04.19 Freitag, 19.04.19 Samstag, 20.04.19 Sonntag, 21.04.19
Yoga & Pilates
mit Ingrid
19.00 - 20.00

Donnerstag, 18.04.19

  • Yoga & Pilates
    19.00 - 20.00

 

Bitte für Spinning, Hot Iron und X-Train einen Platz reservieren.

07741 66566

oder online

Geräteintensivbetreuung


ASS-Kraftausdauerzirkel

ASS-Beweglichkeitszirkel

Trainingsflächenbetreuung


Betreuungszeiten auf allen drei Flächen:
Montag bis Freitag von 8.15-11.30 und 17.00-21.00 und Sonntag von 9.30-13.00 Uhr.

Kostenloser Kennenlerntermin:

07741 66566

oder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen